• Урок цифры

Урок цифры - всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики.

Уроки цифры - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon Tech.

23 апреля вторник, 13:40
    Урок цифры.

Урок цифры - всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики.

Этой возможностью и воспользовались учащиеся 7-8 классов гимназии.
    Ребята совместно с советником директора по воспитанию, которая провела для них этот урок, отправились в путешествие в микровселенную, где узнали о квантовых вычислениях и медицине будущего.

Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика?
    Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера?
    А какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий?
    Где можно получить профессию будущего?

На эти и другие вопросы учащиеся получили ответы во время урока, посмотрев видео, и пройдя тренажёр.

#УрокЦифры

Фотографии