• Код будущего

Изображения.

Код будущего: бесплатное обучение IT-профессиям для школьников

Код будущего — бесплатная программа обучения школьников, которая реализуется Минцифры в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли». С ее помощью подростки смогут изучить самые перспективные языки программирования и уже в школе получить азы серьезной IT-профессии.

В процессе обучения школьники научатся писать программный код, разрабатывать веб-сайты, мобильные приложения и компьютерные программы, создавать игры. С помощью курсов подростки смогут определиться со своей профессией и получить практические навыки в программировании.

Курсы рассчитаны на школьников, которые обучаются в 8, 9, 10 и 11 классах. Учиться на них могут жители любых регионов России. Обязательное условие для поступления — наличие гражданства РФ.

Уровень подготовки значения не имеет. Школьники могут выбрать, по какой программе им заниматься:

Начальная. Предназначена для новичков в программировании.
    Базовая. Рассчитана на ребят, знающих основы программирования.
    Продвинутая. Подходит для опытных программистов.
    При подаче заявления ученик и его родители самостоятельно выбирают подходящий курс. Для подтверждения первоначального уровня знаний нужно сдать тест. По его результатам происходит зачисление в выбранную группу. Если же сдать тест не получится, школьнику предложат выбрать другую программу, на уровень ниже.

Код будущего.
    10 февраля 2023, 09:20

В рамках проекта «Код будущего» школьники 8 − 11 классов гимназии бесплатно изучают современные языки программирования